Избранное 0
/ /
Всегда в нашем магазине можно купить стол для рисования песком

Всегда в нашем магазине можно купить стол для рисования песком

Всегда в нашем магазине можно купить стол для рисования песком 12.08.2019    

Строя картины из песка, придумывая различные истории, мы в наиболее органичной для ребенка форме передаем ему наши знания и жизненный опыт, события и законы окружающего мира. Интересно, что интуитивно педагоги подошли к таинству “песочной терапии”, в основе которой лежит спонтанность проявления ребенка в песочных играх. Принцип “Терапии песком” был предложен еще Карлом Густавом Юнгом, замечательным психотерапевтом, основателем аналитической терапии. Песок обладает свойством пропускать воду. В связи с этим, парапсихологи утверждают, что он поглощает “негативную” психическую энергию, взаимодействие с ним очищает энергетику человека, стабилизирует его эмоциональное состояние. Наблюдения и опыт показывают, что игра в песок позитивно влияет на эмоциональное самочувствие детей и взрослых, и это делает его прекрасным средством для развития и саморазвития ребенка.


Формированием концепции “песочной терапии” (или “sand-play”) занимались, в основном, представители юнгианской школы. Например, швейцарский аналитик Дора Калфф. Однако, для обучающих целей уникальные возможности песка до недавнего времени практически не использовались. Психологами была создана система песочных игр, направленных на обучение и развитие личности в целом.

 

Тактильная форма ощущений является наиболее древней для человека. Это ощущения, которые мы получаем через кожу: горячее - холодное, сухое - мокрое, колючее - гладкое, мягкое - твердое и пр. Кинестетические ощущения возникают у нас, когда мы двигаемся. Тактильно-кинестетические ощущения напрямую связаны с мыслительными операциями, с их помощью познается Мир. Поэтому наши игровые занятия мы начинаем с развития именно этого вида чувствительности.

На нашем сайте вы можете купить стол для рисования песком всего за 13 560 ₽



Возврат к списку

Связаться с нами
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Купить в 1 клик
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Товар:
Цена:
Под заказ
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время