Избранное 0
/ /
Как правильно выбрать фитбол

Как правильно выбрать фитбол

Как правильно выбрать фитбол Правильно подобрать фитбол очень важно, так как от этого зависит тот уровень нагрузки, который вы будете получать. Фитбол изготавливают из высокопрочного и элас­тичного материала — ледрапластика. Продаются фитболы в сдутом виде, но накачать его в домаш­них условиях не проблема: можно велосипедным на­сосом, «ножным» насосом или с помощью электри­ческого компрессора (давление воздуха в пределах 0,1—0,5 атмосферы).
 
И не надо бояться, что он лоп­нет, когда вы на него сядете. Фитбол способен вы­держать вес до 300 кг.

Выбор цвета фитбола зависит от ваших личных пред­почтений. 
Выбор самого мяча имеет один нюанс: бы­вают "дешевые и подороже". Разница в том, что деше­вые все-таки могут под вами взорваться, тогда как подороже, если вы их ненароком чем-то проколете, выпускают из себя воздух понемногу. При правиль­ном хранении риск проколоть мяч, в общем-то, неве­лик. Специалисты называют лучшими фитболы, изго­товленные в  Италии, вот они-то как раз и стоят несколько дороже. Теперь о размере фитбола. Размер подбирают в за­висимости от роста, в зависимости от длины руки. Опытным фитнесисткам подходит 55-сантиметровый мяч, новичкам — 65-сантиметровый: он больше и, сле­довательно, устойчивее. Если выбирать мяч в зависимо­сти от роста, то после того, как вы на него сели (согнув колени и поставив ступни на пол), бедра должны быть параллельны полу или на 2—5 см ниже горизонтали, проведенной через самую высокую точку бедер.

 

Если фитбол подобран правильно, вы сможете извлечь из тренировок максимальную пользу, в противном случае существует вероятность травм коленных суста­вов и перегрузки мышц бедер. Зависимость диаметра фитбола от длины вашей руки следующая: длина руки — 46-55 см, диаметр фитбола — 45 см; длина руки — 56—65 см, диаметр фитбола — 55 см; длина руки — 66—80 см, диаметр фитбола — 65 см;  длина руки — 81—90 см, диаметр фитбола — 75 см. Фитбол  достаточно большой по размеру, поэтому вы должны перед приобретением прикинуть, где удобнее всего его хранить. А хранить его следует вдали от легковоспламеняю-щих, веществ и таких источников тепла, как батареи, тепловые обогреватели, электрические лампы. И, ко­нечно, следует избегать соприкосновений с колющи­ми, режущими предметами или острыми поверхнос­тями. А вообще, специалисты советуют использовать фитбол не только для тренировок. Даже просто сидя на нем, вы заставляете мышцы спины, живота и бедер эффективно работать. Фитбол можно просто использовать вместо стула или кресла, работать на нем за компьютером, смот­реть, сидя на нем, телевизор или читать и так далее.  

            

 




Возврат к списку

Связаться с нами
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Купить в 1 клик
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Товар:
Цена:
Под заказ
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время