Избранное 0
/ /
Сенсорная комната

Сенсорная комната

26.05.2023

Сенсорные комнаты можно устанавливать не только в центрах психологической разгрузки и реабилитационных центрах.

Недавно наша компания поставила сенсорную комнату (14 кв.м) в среднюю общеобразовательную школу в Рязанской области.

Сенсорная комната - это особым образом организованная окружающая среда, наполненная различного рода стимуляторами, цель которых заключается в воздействии на органы чувств человека. Сенсорную комнату в народе принято называть «комнатой релаксации», однако по сути своей сенсорная комната может использоваться не только с целью оказания успокаивающего и расслабляющего действия, но и для достижения тонизирующего и стимулирующего эффекта. Секрет заключается в сочетании разных стимулов.

К ним относятся: свет и цвет, звуки (музыка), запахи, а также тактильные ощущения. Наборы стимулов можно объединить в группы в зависимости от рецептора, на который они воздействуют.

Чем полезна сенсорная комната: достижение состояния релаксации и отдыха, психологической разгрузки; пробуждение интереса к познавательной деятельности; восстановление и развитие утраченных функций организма (мелкая моторика); социальная реабилитация и адаптация.

Сенсорная комната прекрасно подойдет для установки в детских центрах, центрах направленных на реабилитацию инвалидов (детей и взрослых), учреждениях, направленных на реабилитацию людей, перенёсших психологические травных и сильные эмоциональные потрясения.

Данная сенсорная комната укомплектована:

Интерактивной воздушно-пузырьковой трубкой «Настроение» с мягкой платформой и комплектом зеркал, Креслом-трансформером, дорожкой-шагайкой, тактильной панелью «Дуэт», сухим душем, зеркальным шаром с источником света, напольным и настенным мягким покрытием, сенсорным мячом, воздухоочистителем-ионизатором, масляными ароматическими добавками, наборами музыки для релаксации, детским комодом «Радуга», мягким островом.

0cb46d60-dd7b-4076-a642-6ba5a4b01250.jpg 62e61190-55ae-4e44-a96e-58703769371e.jpg 4397464e-6cf0-4bb4-ba7c-de1bd4eddc15.jpg


Возврат к списку

Связаться с нами
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Купить в 1 клик
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время
Товар:
Цена:
Под заказ
Оставьте заявку и мы свяжемся с вами в ближайшее время